В Кузбассе за сутки выявили 64 случая коронавируса

0
337

В Кузбассе за сутки выявили 64 случая коронавируса

Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус

В Кузбассе за сутки выявлены 64 новых случая коронавирусной инфекции, два пациента скончались, следует из сообщения губернатора региона Сергея Цивилева.»Еще у 64 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». 2 пациента скончались. У мужчины из Новокузнецка болезнь протекала на фоне сахарного диабета и онкологического заболевания. У женщины из Кемерова на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии. 60 пациентов были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 1634 человека. Итого в инфекционных больницах Кузбасса 1329 больных коронавирусом», – написал Цивилев в своем Telegram-канале.

Как уточнили РИА Новости в управлении регионального Ропотребнадзора, 27 новых случаев выявлено в Междуреченске,15 – в Новокузнецке, восемь – в Прокопьевске, четыре – в Мысках, три – в Кемерово, по два – в Промышленновском и Таштагольском районах, по одному – в Анжеро-Судженске, Белово, Новокузнецком районе.

«Вспышек нет», – пояснила собеседница агентства

По данным на среду, всего в Кузбассе выявлены 2983 случая заражения коронавирусом, 20 человек скончались, 1634 выздоровели. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней изоляции находятся 5184 человека, сняты с наблюдения 79 008 человек.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.Распространение нового коронавируса

Источник ria.ru