Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Аякс» обыграл Ювентус и прошел в полуфинал Лиги Чемпионов

Амстердамский «Аякс» сенсационно обыграл «Ювентус» 2:1 и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА. Это был ответный матч клубов, который состоялся в итальянском Турине.

Напомним, первый матч четвертьфинала между клубами, состоявший ранее, закончился ничейным результатом 1:1.

Первый гол во втором противостоянии «Аякса» и «Ювентуса» забил игрок туринского клуба Криштиану Роналду. Через несколько минут команда получила ответный гол, который забил Ван де Бек. Во втором тайме давление амстердамского клуба на ворота «Ювентуса» усилилось, что привело к голу Маттейса де Лигта, который он забил, замкнув передачу с углового. В оставшиеся 22 минут итальянский клуб не смог забить необходимые для выхода в полуфинал 2 мяча.

«Аякс» сыграет в полуфинале Лиги Чемпионов с победителем пары английских клубов «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Матч состоится завтра.