Пензенские кадеты стали призерами Межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

0
351

В республике Мордовия состоялись 11-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

С 27 июня по 3 июля 23 команды обучающихся из 14 регионов Приволжского федерального округа демонстрировали свою физическую подготовку, показывали умения бороться с огнем, осуществляли поисково-спасательные работы. Пензенскую область представляла команда средней школы № 66 г. Пензы им. В.А. Стукалова – победитель областного финала соревнований «Орленок», направление «Школа безопасности». Руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ Никита Михайлович Андреев.

По итогам соревнований пензенские спортсмены заняли третье место в виде «Поисково-спасательные работы на акватории» и четвертое – на «Маршруте выживания», стали победителями в конкурсе «Представление команд», призерами в видах «Конкурсная программа» (общий зачет) и «Организация быта в полевых условиях».

При этом, итогом соревнований стало 4 командное место в общем зачете.