В Иванове пройдут антиковидные проверки общественного транспорта

0
615

 В Иванове пройдут антиковидные проверки общественного транспорта

ivanovoobl.ru

Меры безопасности на общественном транспорте усилили в Ивановской области. Проверки соблюдения масочного режима, по утверждениям властей, необходимы, поскольку социальную дистанцию в автобусах и маршрутках соблюдать крайне сложно.

Однако ивановцы по-прежнему пренебрегают использованием средств защиты органов дыхания в транспорте. Пассажиров в масок на любом маршруте – меньшинство. Да и водители с кондукторами масок почти повсеместно не носят.

 В Иванове пройдут антиковидные проверки общественного транспорта

Проверки общественного транспорта проводят совместно сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции и Роспотребнадзора. Контроль за соблюдением регламентов безопасности всегда усиливают в случаях, когда усложняется эпидобстановка. Именно это мы сейчас и наблюдаем в Ивановской области.

Напомним, резкий рост числа заражений коронавирусом продолжается, динамика выглядит угрожающей по всем показателям. Вчера, в последний день сентября, областной депздрав сообщил о том, что за сутки зарегистрировали 7 умерших от коронавируса, среди которых – совсем молодая женщина. Также вчера губернатор внес очередные изменения в антиковидный закон, которыми ввел режим самоизоляции для людей 65 лет и старше – их также будут высаживать из транспорта проверяющие. Отметим, что обычно введение жестких ковид-ограничений начинается именно с мер в отношении жителей «65+».

Пассажиров-безмасочников и работников общественного транспорта могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение антиковидных регламентов.