В Ивановской области с 1 июля запретили досуговые мероприятия с участием более 200 человек

0
513

 В Ивановской области с 1 июля запретили досуговые мероприятия с участием более 200 человек

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

По решениям оперативного штаба, которые сегодня, 28 июня, будут закреплены в указе губернатора, отчитался в ходе брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Он отметил, что все решения продиктованы усложняющейся обстановкой. 

Согласно очередному решению, с 1 июля в регионе запрещаются все досуговые, развлекательные мероприятия свыше 200 человек.  

Собираться до 200 человек можно при соблюдении норм обязательно тестирование на коммерческой основе в день проведения мероприятия. 

При этом театры, кинотеатры, филармонии, цирк могут работать с соблюдением обязательных регламентов. Под ограничения по понятным причинам попали все Дни проведения городов и районов, которые в регионе традиционно проводятся летом. Поэтому все муниципалитеты оперативно среагировали и данные мероприятия перенесли на более поздний срок, когда ситуация стабилизируется. 

Глава облздрава обратил внимание, что ярмарки-продажи с соблюдением регламента возможно будет проводить без организации развлекательной рекламы и с соблюдением мер эпидбезопасности. Это масочный режим и соблюдение социальной дистанции.  

До этого вице-премьер Татьяна Голикова призвала к отмене массовых мероприятий в регионах.

Ранее “Ивановские новости” сообщили об объявленной оперштабом прививочной акции в регионе в преддверии тестирования на работе раз в четыре дня.