В Ивановской области заканчивается вакцина от COVID-19

0
482

 В Ивановской области заканчивается вакцина от COVID-19

Фото: sputnikvaccine.com

Сегодня, 24 июня, в Иванове состоялся традиционный брифинг по коронавирусу. Его провел директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.     

За неделю число жителей, которые вакцинируются от коронавируса, возросло в 4 раза. На сегодняшний день в регионе на остатке находится 3 285 доз вакцины. Этого количества хватит на сутки.  

По словам Фокина, повышенный спрос на вакцинацию отмечается в Иванове, Кинешме, Шуе, Кохме, в Заволжском, Пестяковском, Приволжском, Родниковском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском и Юрьевецком районах. 

В настоящее время там количество вакцины сокращено до минимальных показателей. 

“Переживать не стоит, сегодня мы ожидаем крупную партию вакцины — это 18 тысяч доз. Машина уже на подъезде к нашему складу. Сегодня же вся эта партия будет распределена во все, без исключения, лечебные учреждения региона. Соответственно, по мере ее поступления в пункты вакцинации всех граждан оперативно пригласят на прививку. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что беспокоится не стоит — уже к вечеру вакцина будет во всех пунктах. Все желающие обязательно будут провакцинированы. Кроме того, мы обратились с заявкой в Минздрав России и договорились на более крупные поставки в регион в связи с возросшим спросом на вакцинацию. Будет поставлена вакцина не только “Спутник”, но и “ЭпиВакКорона” и “КовиВак”, — отметил глава облздрава. 

Ранее “ИН” сообщили о том, что вакцина закончилась в Кинешме и Шуе. 

Также глава депздрава сегодня проинформировал о том, что в регионе растет число тяжелых случаев заболевания и наметился серьезный рост числа госпитализаций.