В Пензе производственную площадку АО «Пензаспецавтомаш» оценил Алмаз Хакимов

0
249

В Пензе производственную площадку АО «Пензаспецавтомаш» оценил Алмаз Хакимов

19 декабря 2022 года Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов посетил завод АО «Пензаспецавтомаш».

19 декабря 2022 года Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов посетил завод АО «Пензаспецавтомаш», на котором производится топливораздаточное оборудование под маркой «Benza». На площадке была презентована технология изготовления резервуаров и автоматизации для мобильных АЗС.

На предприятии реализуется программа импортозамещения в части комплектующих и программного обеспечения. Программное обеспечение позволяет полностью вести контроль и учёт топлива, удалённо отслеживать операции по его поступлению и расходу.

Оборудование «Benza» используется предприятиями АПК, оборонно-промышленного комплекса, логистики, горного дела и т.д.

В ходе рабочей встречи с руководителями завода были обсуждены дальнейшие планы расширения и развития производственной площадки предприятия, вопросы увеличения объема продаж и расширение линейки топливо-раздаточных колонок новыми моделями.

В текущем году завод стартовал с пилотным проектом в Индии. Кроме того, в ближайшей перспективе планируется выход на новые мировые рынки (Бангладеш, страны Африки).

В завершении встречи Министр вручил благодарности сотрудникам предприятия, внесшим значительный вклад в развитие предприятия и отрасли машиностроения в регионе.