Валерий Лидин принял участие в запуске новой линии на предприятии в Пензе

0
346

Валерий Лидин принял участие в запуске новой линии на предприятии в Пензе

Председатель пензенского Заксобрания Валерий Лидин сегодня, 30 июня, принял участие в запуске новой обойно-печатной линии на предприятии «Маякпринт». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания.

Стоимость инвестпроекта — 475 млн рублей. Планируется, что выпуск обоев на пензенском заводе вырастет до 24 млн рулонов, годовой оборот предприятия будет превышать 7 млрд рублей.

Спикер регионального парламента поздравил сотрудников предприятия. Он отметил, что это итог грамотной экономической политики предприятия, поддержки со стороны главы региона и депутатского корпуса ЗакСобра, которые одобрили инвестпроект.

«Маякпринт» является одним из крупнейших российских производителей обоев. На предприятии внедряют самые передовые технологии, используют высококачественное сырье. Благодаря устойчивому спросу растут объемы производства и прибыль, а также увеличивается налогооблагаемая база.

Валерий Лидин подчеркнул, что холдинг «Маяк» вносит немалый вклад в налоговую систему региона и в бюджеты разных уровней.

Затем он вручил Благодарности и Почетные грамоты Заксобрания региона лучшим сотрудникам компании.