«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза… офшор в Париже?

0
160

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Бывшее высшее должностное лицо города Пенза Владимир Мутовкин продолжает оставаться в поле пристального внимания экспертов, аналитиков и наблюдателей по факту своей яркой и "гиперэффективной" деятельности на посту главного градоначальника столицы субъекта РФ под номером 58. Теперь уже — в прошлом.

Странная "эффективность" вверенной Владимиру Борисовичу команды мундепов, которая усилиями всепрощения своего спикера-начальника за годы правления актора низвела работу важнейшего для судеб горожан властного института к полному коллапсу, как считают многие, открывает все новые и новые неудобные вопросы Мутовкину.

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Эволюция прогульщиков Думы по-Мутовкину. Всепрощение…

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Бюро The Penza Post благодарит тех, кто пополняет материалами актуальную тему, ну а мы, в свою очередь, просим Владимира Борисовича провести очередной брифинг, в ходе которого ответить на "глас народа" во всех подробностях актуальных тем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: «Всепрощающий Мутовкин-IV». Почему в городской среде коммунальщиков Пензы не приживаются антикоррупционные технологии?

Эмманюэ́ль Жан-Мише́ль Фредери́к Макро́н — французский государственный и политический деятель. Действующий президент Франции, замеченный в ходе СВО в паталогической нелюбви к России и прямой деструктивной деятельности для уничтожения россиян.

"Франция обещала поставить Украине колесные танки. "Президент решил расширить военную помощь, которая уже оказывается Киеву, согласившись на поставку легких танков AMX-10 RC", — сообщило в середине прошлой недели агентство Reuters со ссылкой на Елисейский дворец. Эта новость появилась вслед за телефонным разговором Макрона и Зеленского.

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Решение Макрона передать Украине танки AMX-10 RC выглядит пересечением "красной линии" не столько с военной точки зрения, сколько с политической. Ведь начало поставок западной тяжелой бронетехники армии Зеленского, по сути, означает новый виток в эскалации событий на Украине", — Российская газета.

На указанном фоне и жестких заявлениях Кремля, шоком для многих послужила юридическая информация о конечном владении самым крупным "мусорным игроком" Сурского края — региональным оператором по обращению с ТКО в зоне "Север" офшора в Париже.

Занятно, что для установления указанного юридического факта не нужно прилагать ровным счетом никаких усилий, достаточно владеть компьютером на уровне пользователя. Бывший сотрудник региональной спецслужбы Мутовкин В.Б. это умеет.

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Каким образом высшее должностное лицо города Пензы допустило за годы своего сидения в кожаном кресле высшего должностного лица города странное переплетение СВО, танков AMX-10 RC из Франции и массовую гибель героев нашего государства в Украине от этого оружия, включая пензенцев, об интересах которых экс-глава Пензы так страстно радеет, с участием Парижа в… пензенском мусорном бизнесе?

Не для кого не секрет, что топ-драйвером "мусорной темы" в Пензе является по абсолютно случайному совпадению бывший руководитель Мутовкина на прошлой военной службе. Нет ли в этом интриги?

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Офшо́р (от англ. offshore — « вне / напротив берега, в прибрежной зоне акватории») — страна или территория с особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них — низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: отмывания криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций, — Википедия.

УЛИЦА ЛА БОЭТИ, 21, 75008 ПАРИЖ, Франция. Карточка предприятия — ЗДЕСЬ. 

«Всепрощающий Мутовкин-V». Зачем главному регоператору мусора города Пенза... офшор в Париже?

Значит ли все вышеуказанное, Владимир Борисович, что деньги в том числе и нашего, родного, сурского УБО (почти миллиард за 2021 год — период публичного отчета), хранятся во французских банках, помогая Франции и ее бюджету, его капитализируя?

Коль мы коснулись неудобной темы мусора по-пензенски и документальных активов оператора мусора в Париже, если верить выпискам из госреестров, то не поленимся задать Владимиру Борисовичу еще пару вопросов по теме.

1. Всего 5-7 регионов России формируют оплатный кейс за ТКО с жителей МКД "по объему воздуха в квартире" — по метражу площади, а не по количеству проживающих в адресе. Все остальные регионы насчитывают оплату по "душам", что логично — образует мусор не воздух, а люди. Фактчек — ЗДЕСЬ. Чем обоснован такой лоббизм финансового кейса нашего оператора? Как вы это допустили? Почему?

2. С 2020 года Президентом России отменен НДС на процесс сбора и утилизации ТКО. Для снижения бремени тарифа для населения. Почему для избранного оператора НДС продолжает действовать? Как вы это допустили, если это верно? 

3. В тарифе ТКО, выставляемого оператором, присутствует в силу закона несколько опций. Вот они.

Тариф регоператоров содержит затраты на:

заключение договоров – 10% сбыт– 1% транспортирование – 61% перерабатывание, дезинфекцию, захоронение – 28%.

Где получить визуальное подтверждение опции "дезинфекция" и "перерабатывание", взгоняющие прайс для жителя на 28%? Пресс-тур в студию! Вернее — на свалку!

С УЧЕТОМ БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ АСПЕКТОВ ЗАТРОНУТОЙ ТЕМЫ, ПРОСИМ СЧИТАТЬ ИЗЛОЖЕННОЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАПРОСОМ РЕДАКЦИИ СМИ В УФСБ, СУСК, УМВД и ПРОКУРАТУРУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. НУ А МЫ ЖДЕМ БРИФИНГА…