Для чего нужны маркизы и какие они бывают

0
188

Для чего нужны маркизы и какие они бывают

Сегодня маркизы стали чем-то большим, чем просто солнцезащитные системы. Сейчас они получили возможность быть настоящими украшениями фасада загородного дома, делая внешний вид совсем уютным и привлекательным.

Они являются отличным аксессуаром, который можно часто наблюдать в беседках, дворах или кафе. Маркизы не боятся осадки, не портят внешний вид недвижимости, к тому же, просты в установке. Рекомендуем купить маркизы в Каменец-Подольском.

Преимущества маркиз

Ассортимент современных моделей солнцезащитных систем на рынке настолько велик, что представляет собой не только широкий выбор готовых вариантов с набором необходимых функций, но и возможность комбинировать любые дополнительные элементы.

Например, маркизы для уличных веранд, роллетные системы и жалюзи для окон – и каждый вид систем является оригинальным решением для выполнения различных задач по защите помещений от солнца. Ассортименты разных маркиз на основе самих моделей могут отличаться в зависимости от страны производства (отечественная или зарубежная), цвета и стоимости.

Особенности материалов, используемых для производства представленных на рынке моделей маркиз

  1. Маркизы из облегченной ткани, не требующие специального ухода, — самый доступный и простой по цене вид солнцезащитной системы. Это могут быть маркизы с сотовым заполнением или без, а также с тканью, на которую нанесено ламинирование.
  2. Металлические конструкции и алюминиевые маркизы – более дорогие, надежные и практичные варианты. Конструкция из металла легко собирается и разбирается, легко чистятся.

Это оптимальное решение для защиты от солнца помещений большого объема, а также для использования на улице. Наиболее популярны алюминиевые маркизы, так как отличаются привлекательными ценами и простотой в обслуживании.

  1. Декоративные маркизы являются полностью открытыми, в виде панелей, тентов, различных навесов – они часто используются в качестве входных или фасадных конструкций, а потому имеют широкий размерный ряд.