Как рассчитать количество материалов для террасы?

0
1628

Как рассчитать количество материалов для террасы?

Подготовка террасы предполагает составление проекта. Без этого не получится уложиться в нужный бюджет. Скорее всего? пользователь потратит слишком много денег и столкнется с непредвиденными тратами.
Что нужно включить в смету на террасу?
Стоимость рассчитывается индивидуально согласно каждому объекту. Террасы бывают разными. Расчет стоимости террасы главного образом зависит от ее площади и конструктивных особенностей.
Профессионалы берут в оборот следующее:
Площадь и материалы отделки. Обычно для этого используется так называемая террасная доска. С ее помощью можно соорудить как пол, так и весь основной каркас. Если на террасе не будет никаких заграждений, сплошных стен, стройка обойдется дешевле.
Дополнительная отделка. Некоторые зоны площадки могут быть застеклены. Делается это обычно с помощью стеклопакета. Понятно, что установка панорамного остекления в разы увеличивает затраты на стройку.
Инженерные коммуникации. На террасу можно провести электричество и даже водопровод. Это удобно, если в этой зоне будет проводиться готовка или будет организована чил-аут площадка. Но нужно понимать, что это потребует частичной реконструкции фасадных стен.
Как получить точную смету?
Точный расчет может дать только команда профессионалов. Проект и его стоимость можно уточнить в профессиональной строительной компании. Специалисты сразу же подготовят цены, а также рассчитают индивидуальные особенности. Они могут касаться параметров участка и характеристик загородного дома.
Сотрудники частной фирмы всегда считают материал запасом. Делается это на случай непредвиденных ситуаций. К примеру, часть строительных конструкций может быть уничтожена из-за урагана или проливных дождей.
Кроме того, заранее продумывать вариант фундамента. Если участок находится на возвышении и не подвергается подтоплению, на опорах можно сэкономить. Это поможет построить дешевую, но стильно террасу за пару дней.